Ansprechpartner

Geschäftsführung:

Katrin Walker

katrin.walker@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-0

 

Schulbüro:

Bianka Comite

Schulsekretariat, Schulanmeldung u.v.m.

bianka.comite@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-12

 

Andrea Kienzle

Schülerbeförderung, Versicherungen, Bundesfreiwilligendienst u.v.m.

andrea.kienzle@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-13

 

Iris Schiller

Buchhaltung, Schulbeiträge u.v.m.

iris.schiller@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-14

 

Hausmeisterei:

Alex Paul, Klaus Laupenmühlen, Rudi Altmeyer, Thomas Schad

Tel.: 07191 3445-15

 

Speisehaus:

Mansour Zouari

mansour.zouari@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-40

 

Schülerbetreuung:

Elke Schuler

Klassen 1 - 4

elke.schuler@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-31

 

Schulführung: 

Oliver Haller, Stefan Kaltenbach, Ulrich Kling, Sitana Omer, Juliane Peiffer, Mathias Riff, Katrin Walker 

aus dem Elternrat: CarolLynn Baier, Tim Hohloch

Tel.: 07191 3445-0

 

Vorstand:

Erich Apperger, Dr. Christopher Dedner, Heiko Höhle, Torsten Marquardt, Thomas Pinnel

Tel.: 07191 3445-0

 

Öffentlichkeitsarbeit:

Bianka Comite, Iris Schiller, Alessa Sehorsch, Katrin Walker

oeffentlichkeitsarbeit@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-0