Ansprechpartner

Geschäftsführung:

Christoph Ernst

christoph.ernst@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-0

 

Schulbüro: 

Bianka Comite

Schulsekretariat, Schulanmeldung u.v.m.

bianka.comite@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-12

 

Andrea Kienzle

Schülerbeförderung, Versicherungen, Bundesfreiwilligendienst u.v.m.

andrea.kienzle@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-13

 

Iris Schiller

Buchhaltung, Schulbeiträge u.v.m.

iris.schiller@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-14

 

Hausmeisterei: 

Alex Paul, Klaus Laupenmühlen, Rudi Altmeyer, Thomas Schad

Tel.: 07191 3445-15

 

Speisehaus: 

Mansour Zouari

mansour.zouari@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-40

 

Schülerbetreuung:

Melanie Hellebrand, Elke Schuler

Klassen 1 - 4

melanie.hellebrand@waldorfschule-backnang.de

elke.schuler@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-31

 

Hülya Bandirma 

Klassen 5 - 7

huelya.bardirma@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-35

 

Schulführung: 

Christoph Ernst, Oliver Haller, Ulrich Kling, Sitana Omer, Juliane Peiffer, Mathias Riff, Bernadette Vogt 

aus dem Elternrat: Kerstin Stoppel, Katrin Walker

Tel.: 07191 3445-0

 

Vorstand: 

Erich Apperger, Dr. Christopher Dedner, Siegfried Häußer, Heiko Höhle, Ulf Lachenmayer, Torsten Marquardt, Jasmine Siegel

Tel.: 07191 3445-0

 

Öffentlichkeitsarbeit:

Bianka Comite, Iris Schiller, Alessa Sehorsch, Katrin Walker

oeffentlichkeitsarbeit@waldorfschule-backnang.de

Tel.: 07191 3445-0